Corso Istruttore Pole Dance San Martino in Strada
Corsi Istruttore Pole Dance a San Martino in Strada. Date, sedi e posti disponibili del corso Istruttore Pole Dance con rilascio del Diploma Nazionale
MENU
DELLA PAGINA DI San Martino in Strada
SCHEDA DEL corso
Istruttore Pole Dance
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio | DIPLOMA | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Istruttore Pole Dance San Martino in Strada
Istruttore Pole Dance San Martino in Strada: visualizza i prossimi corsi di formazione a San Martino in Strada e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
Il corso Istruttore Pole Dance è riconosciuto EPS CONI. Al termine del corso viene rilasciato il Diploma Nazionale che abilita all'insegnamento in palesta.
Con il Diploma e il Tesserino Tecnico sarai un Istruttore Pole Dance certificato, con inserimento nell'Albo Nazionale dei Tecnici nel Registro CONI e avrai l'Assicurazione RCT obbligatoria.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 03-04/10 + 24-25/10/2026 | Istruttore Cerchio Aereo | Roma | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Ginnastica Posturale - II livello | Padova | 4 |
| 03-04/10 + 31/10-01/11/2026 | Istruttore Fitness Musicale | Vicenza | 5 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Istruttore Pilates Reformer | Bologna | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Hatha Yoga per il Fitness | Padova | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Brescia | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Operatore Massaggio Decontratturante | Milano | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Verona | 2 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Allenamento funzionale | Milano | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Fitness e Body Building | Torino | 3 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
San Martino in Strada
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati a San Martino in Strada.
STUDENTI CERTIFICATI Istruttore Pole Dance
a San Martino in Strada
|
|
Fatima Giosa | |
| n.d. |
|
|
Serena Grassi Pirrone | |
| Profilo Facebook |
|
|
Eleonora Zordan | |
| n.d. |
|
|
Lara Benelli | |
| n.d. |
|
|
Antonio Sedia | |
| n.d. |
|
|
patrizia scarrà | |
| Profilo Facebook |
|
|
Gina Carolina jimenez Reyes | |
| n.d. |
|
|
Salvatore Maddi | |
| n.d. |
|
|
Davide Nosenzo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Sabino Viscido | |
| Profilo Facebook |
|
|
Eva Maria Ortega Martinez | |
| Profilo Facebook |
|
|
Luca Barbusca | |
| Profilo Facebook |
|
|
Riccardo Milazzo | |
| n.d. |
|
|
Raimondo Biancucci | |
| Profilo Facebook |
|
|
Giorgia Segala | |
| Profilo Facebook |
|
|
Daniele Sirca | |
| Profilo Facebook |
|
|
Agostino Fiorentino | |
| n.d. |
|
|
Maria Concetta Quoti | |
| n.d. |
|
|
Massimiliano Dosa | |
| n.d. |
|
|
Manuel Bertelloni | |
| Profilo Facebook |
|
|
Vincenzo Feola | |
| n.d. |
|
|
Carola Marchiori | |
| n.d. |
|
|
Matteo Zocco | |
| n.d. |
|
|
Davide Salutari | |
| n.d. |
|
|
Tatiana Sorressa | |
| n.d. |
|
|
Fabrizio Barani | |
| n.d. |
|
|
Serena Maria Vezzaro | |
| n.d. |
|
|
Valeria Della Valle | |
| n.d. |
|
|
Francesca Del Tufo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Alejandro Castro | |
| n.d. |
|
|
giulia trimarchi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Sara Magliano | |
| n.d. |
|
|
simone andrea musacco | |
| n.d. |
|
|
Alfredo Prezzavento | |
| n.d. |
|
|
Fabrizio Raverdino | |
| n.d. |
|
|
Nadia Tatullo | |
| n.d. |
|
|
Simona Colicchia | |
| Profilo Facebook |
|
|
Deborah Gozzo | |
| n.d. |
|
|
Riccardo Colí | |
| n.d. |
|
|
Giuseppe Mezzano | |
| n.d. |
|
|
Valerio Pavan | |
| n.d. |
|
|
Barbara Sgobba | |
| Profilo Facebook |
|
|
Francesco Montemurro | |
| n.d. |
|
|
Luigi Masia | |
| n.d. |
|
|
Rachele Caserta | |
| n.d. |
|
|
Elena Renzi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Tiziana Ingrassia | |
| n.d. |
|
|
Sabrina Giuffrè Buddolo | |
| n.d. |
|
|
Domenico Della Gatta | |
| Profilo Facebook |
|
|
Maria Giovanna Ferlini | |
| Profilo Facebook |
CORSI Istruttore Pole Dance
NELLE PROVINCE della REGIONE Lombardia
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Istruttore Pole Dance nelle province della regione Lombardia? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
| |||||||
Ricerca corsi Istruttore Pole Dance
nei comuni della provincia di Lodi
Stai cercando un corso di formazione di Istruttore Pole Dance in un comune della provincia di Lodi? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
Cerca corso Istruttore Pole Dance
in un'altra regione
