Corso Istruttore Pilates Wunda Chair Ponte in Valtellina
Corsi Istruttore Pilates Wunda Chair a Ponte in Valtellina. Date, sedi e posti disponibili del corso Istruttore Pilates Wunda Chair con rilascio del Diploma Nazionale
MENU
DELLA PAGINA DI Ponte in Valtellina
SCHEDA DEL corso
Istruttore Pilates Wunda Chair
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio | DIPLOMA | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Istruttore Pilates Wunda Chair Ponte in Valtellina
Istruttore Pilates Wunda Chair Ponte in Valtellina: visualizza i prossimi corsi di formazione a Ponte in Valtellina e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
Il corso Istruttore Pilates Wunda Chair è riconosciuto EPS CONI. Al termine del corso viene rilasciato il Diploma Nazionale che abilita all'insegnamento in palesta.
Con il Diploma e il Tesserino Tecnico sarai un Istruttore Pilates Wunda Chair certificato, con inserimento nell'Albo Nazionale dei Tecnici nel Registro CONI e avrai l'Assicurazione RCT obbligatoria.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 03-04/10/2026 | Istruttore Ginnastica Posturale - II livello | Padova | 4 |
| 03-04/10 + 31/10-01/11/2026 | Istruttore Fitness Musicale | Vicenza | 5 |
| 03-04/10 + 24-25/10/2026 | Istruttore Cerchio Aereo | Roma | 3 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Brescia | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Istruttore Pilates Reformer | Bologna | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Hatha Yoga per il Fitness | Padova | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Verona | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Operatore Massaggio Decontratturante | Milano | 2 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Fitness e Body Building | Torino | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Allenamento funzionale | Milano | 3 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
Ponte in Valtellina
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati a Ponte in Valtellina.
STUDENTI CERTIFICATI Istruttore Pilates Wunda Chair
a Ponte in Valtellina
|
|
Francesco Maestrello | |
| n.d. |
|
|
Beatrice Labò | |
| n.d. |
|
|
Simone La Fauci | |
| n.d. |
|
|
Giada Nocentini | |
| Profilo Facebook |
|
|
Donina Gagliardi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Davide Baldo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Angela Bellifemine | |
| n.d. |
|
|
Marco Nan | |
| n.d. |
|
|
Luigi Domicoli | |
| n.d. |
|
|
Cecilia Cirnigliaro | |
| n.d. |
|
|
Marianna Massaiu | |
| n.d. |
|
|
Emanuele La Grotteria | |
| Profilo Facebook |
|
|
Silvia Martinotti | |
| n.d. |
|
|
Andrea Martignoni | |
| n.d. |
|
|
Giulia Mazzetti | |
| n.d. |
|
|
Cecilia Carotti | |
| n.d. |
|
|
Veruska Carta | |
| n.d. |
|
|
Stefano Franceschi | |
| n.d. |
|
|
sonia piras | |
| n.d. |
|
|
Francesca Parodi | |
| n.d. |
|
|
Daria Romanenko | |
| n.d. |
|
|
Gionata Martano | |
| Profilo Facebook |
|
|
Nadia Boggio | |
| n.d. |
|
|
Alexandra Shcheblykina | |
| n.d. |
|
|
Emiliano Dini | |
| n.d. |
|
|
Riccardo Azzetti | |
| n.d. |
|
|
Bodyworkshop 60 Corsini Marco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Maurizio Noli | |
| n.d. |
|
|
Giulia Baldi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Gabriele Strada | |
| Profilo Facebook |
|
|
Carola Marchiori | |
| n.d. |
|
|
Fabio Calzola | |
| Profilo Facebook |
|
|
Silvia Nervi | |
| n.d. |
|
|
Vanessa Panfili | |
| n.d. |
|
|
Lorenzo Laurendi | |
| n.d. |
|
|
Paolo Pietro Albanese | |
| n.d. |
|
|
Vittorio Varchetta | |
| n.d. |
|
|
Stefania Di Pasquale | |
| Profilo Facebook |
|
|
Aleksandar Aleksandrov | |
| n.d. |
|
|
Amedeo Domenico Scala | |
| Profilo Facebook |
|
|
Pasquale Paolo Surio | |
| n.d. |
|
|
Alessandro Carlo Giusio | |
| n.d. |
|
|
Roberto Cabiddu | |
| n.d. |
|
|
Gabriele Bogo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Tatiana Sorressa | |
| n.d. |
|
|
Laura De Paola | |
| n.d. |
|
|
Giordana Masone | |
| Profilo Facebook |
|
|
Rossana Rezzonico | |
| n.d. |
|
|
Claudia Amendola | |
| Profilo Facebook |
|
|
Ilaria Merlini | |
| Profilo Facebook |
CORSI Istruttore Pilates Wunda Chair
NELLE PROVINCE della REGIONE Lombardia
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Istruttore Pilates Wunda Chair nelle province della regione Lombardia? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
| |||||||
Ricerca corsi Istruttore Pilates Wunda Chair
nei comuni della provincia di Sondrio
Stai cercando un corso di formazione di Istruttore Pilates Wunda Chair in un comune della provincia di Sondrio? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
Cerca corso Istruttore Pilates Wunda Chair
in un'altra regione
