Corso Public Speaking San Michele all'Adige
Corsi Public Speaking a San Michele all'Adige. Scopri le giornate formative programmate a San Michele all'Adige per partecipare al corso di Public Speaking.
MENU
DELLA PAGINA DI San Michele all'Adige
SCHEDA DEL corso
Public Speaking
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Public Speaking San Michele all'Adige
Public Speaking San Michele all'Adige: visualizza i prossimi corsi di formazione a San Michele all'Adige e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 03-04/10 + 24-25/10/2026 | Istruttore Cerchio Aereo | Roma | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Ginnastica Posturale - II livello | Padova | 4 |
| 03-04/10 + 31/10-01/11/2026 | Istruttore Fitness Musicale | Vicenza | 5 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Istruttore Pilates Reformer | Bologna | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Hatha Yoga per il Fitness | Padova | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Brescia | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Operatore Massaggio Decontratturante | Milano | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Verona | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Allenamento funzionale | Milano | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Fitness e Body Building | Torino | 3 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
San Michele all'Adige
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati a San Michele all'Adige.
STUDENTI CERTIFICATI Public Speaking
a San Michele all'Adige
|
|
Marco Giannini | |
| n.d. |
|
|
Riccardo Colombo | |
| n.d. |
|
|
Rita Bollelli | |
| n.d. |
|
|
Massimo Iadarola | |
| Profilo Facebook |
|
|
Rinaldo Ruberti | |
| n.d. |
|
|
Giovanna Cafagna | |
| Profilo Facebook |
|
|
José Possidente | |
| n.d. |
|
|
Patrizio Nobili | |
| n.d. |
|
|
Marko Radisic | |
| n.d. |
|
|
Tiziana Longo | |
| n.d. |
|
|
Alessio Proietti | |
| Profilo Facebook |
|
|
Mirko Giuseppe Liturri | |
| Profilo Facebook |
|
|
Noemi Modesti | |
| Profilo Facebook |
|
|
Gianluca Giglio | |
| Profilo Facebook |
|
|
Giulia Filippi | |
| n.d. |
|
|
Marco Finotto | |
| Profilo Facebook |
|
|
Andrea Panebianco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Emanuele Appiano | |
| n.d. |
|
|
Maria Chiara Lanza | |
| n.d. |
|
|
Susanna Salvini | |
| Profilo Facebook |
|
|
Luigi Domicoli | |
| n.d. |
|
|
Morena Garavaglia | |
| n.d. |
|
|
Mattia Spataro | |
| Profilo Facebook |
|
|
Ettore Rosati | |
| n.d. |
|
|
Davide Molin | |
| n.d. |
|
|
Alberto Abbate | |
| n.d. |
|
|
Greta Serantoni | |
| n.d. |
|
|
Andrea Ferlora | |
| n.d. |
|
|
Sara Piasentin | |
| n.d. |
|
|
Michele Di Franco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Cristian Alunni | |
| n.d. |
|
|
FEDERICO VINCENZO VALENTI | |
| n.d. |
|
|
Antonio De Gennaro | |
| n.d. |
|
|
Jessica Bonazzi | |
| n.d. |
|
|
Diego Gibbone | |
| n.d. |
|
|
Morris Mestrovich | |
| Profilo Facebook |
|
|
Valentina Scarafile | |
| n.d. |
|
|
Francesco Lerro | |
| Profilo Facebook |
|
|
Claudio Olivari | |
| n.d. |
|
|
Lisa Maria Thoux | |
| Profilo Facebook |
|
|
Manuel Marceddu | |
| n.d. |
|
|
Osvaldo Di Nardo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Raffaella Pancaldi | |
| n.d. |
|
|
Claudio Fusconi | |
| n.d. |
|
|
Marco Teano | |
| n.d. |
|
|
Marina Argenti | |
| n.d. |
|
|
Chiara Chelucci | |
| n.d. |
|
|
Alfredo Leo | |
| n.d. |
|
|
Gilberto Zanotti | |
| n.d. |
|
|
Annalisa Sutera | |
| n.d. |
CORSI Public Speaking
NELLE PROVINCE della REGIONE Trentino-Alto Adige
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Public Speaking nelle province della regione Trentino-Alto Adige? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
| ||||
Ricerca corsi Public Speaking
nei comuni della provincia di Trento
Stai cercando un corso di formazione di Public Speaking in un comune della provincia di Trento? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
Cerca corso Public Speaking
in un'altra regione
