Corso Istruttore HIIT San Lorenzo di Sebato
Corsi Istruttore HIIT a San Lorenzo di Sebato. Date, sedi e posti disponibili del corso Istruttore HIIT con rilascio del Diploma Nazionale
MENU
DELLA PAGINA DI San Lorenzo di Sebato
SCHEDA DEL corso
Istruttore HIIT
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio | DIPLOMA | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Istruttore HIIT San Lorenzo di Sebato
Istruttore HIIT San Lorenzo di Sebato: visualizza i prossimi corsi di formazione a San Lorenzo di Sebato e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
Il corso Istruttore HIIT è riconosciuto EPS CONI. Al termine del corso viene rilasciato il Diploma Nazionale che abilita all'insegnamento in palesta.
Con il Diploma e il Tesserino Tecnico sarai un Istruttore HIIT certificato, con inserimento nell'Albo Nazionale dei Tecnici nel Registro CONI e avrai l'Assicurazione RCT obbligatoria.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 03-04/10 + 24-25/10/2026 | Istruttore Cerchio Aereo | Roma | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Ginnastica Posturale - II livello | Padova | 4 |
| 03-04/10 + 31/10-01/11/2026 | Istruttore Fitness Musicale | Vicenza | 5 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Istruttore Pilates Reformer | Bologna | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Hatha Yoga per il Fitness | Padova | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Brescia | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Operatore Massaggio Decontratturante | Milano | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Verona | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Allenamento funzionale | Milano | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Fitness e Body Building | Torino | 3 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
San Lorenzo di Sebato
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati a San Lorenzo di Sebato.
STUDENTI CERTIFICATI Istruttore HIIT
a San Lorenzo di Sebato
|
|
Roberta Canepa | |
| n.d. |
|
|
Moreno Marinelli | |
| n.d. |
|
|
Alessio Pancrazzi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Riccardo Colombo | |
| n.d. |
|
|
Tiziana Longo | |
| n.d. |
|
|
Annaluisa Sagristano | |
| n.d. |
|
|
Antonio Zafarana | |
| Profilo Facebook |
|
|
Alessandro Mastrorillo | |
| n.d. |
|
|
Marco Rinaldi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Alessandro Di Maso | |
| n.d. |
|
|
Sara Piasentin | |
| n.d. |
|
|
William Locci | |
| Profilo Facebook |
|
|
Jasmine Raffo | |
| n.d. |
|
|
Mario Varchione | |
| n.d. |
|
|
Federica Di Murro | |
| n.d. |
|
|
Daniele Caccamo | |
| n.d. |
|
|
Grecia Avossa | |
| n.d. |
|
|
Lorenzo Nicoletti | |
| Profilo Facebook |
|
|
Massimo Ferrari | |
| n.d. |
|
|
Morena Garavaglia | |
| n.d. |
|
|
Fabrizio Benedetti | |
| n.d. |
|
|
Luca Alleata | |
| n.d. |
|
|
Giovanni Esposito | |
| n.d. |
|
|
Tamara Di Caro | |
| n.d. |
|
|
Ramona Stefanini | |
| Profilo Facebook |
|
|
Alessia Andriano | |
| n.d. |
|
|
Luigi Domicoli | |
| n.d. |
|
|
Antonio Vinci | |
| Profilo Facebook |
|
|
Beatrice Labò | |
| n.d. |
|
|
Chiara Chelucci | |
| n.d. |
|
|
Dr. Filippo Galluzzo | |
| Profilo Facebook |
|
|
Vincenzo Pesce | |
| n.d. |
|
|
Rita Bollelli | |
| n.d. |
|
|
PAOLA NICASTRO | |
| n.d. |
|
|
Jurgen Konci | |
| n.d. |
|
|
Manuel Marceddu | |
| n.d. |
|
|
Peter Tomasi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Eugenia Marchetti | |
| n.d. |
|
|
Eliana Baudetto | |
| Profilo Facebook |
|
|
Camilla Saad | |
| Profilo Facebook |
|
|
Michele Ferrelli | |
| n.d. |
|
|
Claudio Fusconi | |
| n.d. |
|
|
Susanna Salvini | |
| Profilo Facebook |
|
|
Luca Baiera | |
| Profilo Facebook |
|
|
Aniello Cascella | |
| Profilo Facebook |
|
|
Claudio Giuntini | |
| Profilo Facebook |
|
|
Francesco Lerro | |
| Profilo Facebook |
|
|
Michele Di Franco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Allegra Airaldi | |
| n.d. |
|
|
Alejandro Castro | |
| n.d. |
CORSI Istruttore HIIT
NELLE PROVINCE della REGIONE Trentino-Alto Adige
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Istruttore HIIT nelle province della regione Trentino-Alto Adige? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
| ||||
Ricerca corsi Istruttore HIIT
nei comuni della provincia di Bolzano
Stai cercando un corso di formazione di Istruttore HIIT in un comune della provincia di Bolzano? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
Cerca corso Istruttore HIIT
in un'altra regione
