Corso Istruttore Pole Dance San Lorenzo di Sebato
Corsi Istruttore Pole Dance a San Lorenzo di Sebato. Date, sedi e posti disponibili del corso Istruttore Pole Dance con rilascio del Diploma Nazionale
MENU
DELLA PAGINA DI San Lorenzo di Sebato
SCHEDA DEL corso
Istruttore Pole Dance
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio | DIPLOMA | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Istruttore Pole Dance San Lorenzo di Sebato
Istruttore Pole Dance San Lorenzo di Sebato: visualizza i prossimi corsi di formazione a San Lorenzo di Sebato e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
Il corso Istruttore Pole Dance è riconosciuto EPS CONI. Al termine del corso viene rilasciato il Diploma Nazionale che abilita all'insegnamento in palesta.
Con il Diploma e il Tesserino Tecnico sarai un Istruttore Pole Dance certificato, con inserimento nell'Albo Nazionale dei Tecnici nel Registro CONI e avrai l'Assicurazione RCT obbligatoria.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 03-04/10 + 24-25/10/2026 | Istruttore Cerchio Aereo | Roma | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Ginnastica Posturale - II livello | Padova | 4 |
| 03-04/10 + 31/10-01/11/2026 | Istruttore Fitness Musicale | Vicenza | 5 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Istruttore Pilates Reformer | Bologna | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Hatha Yoga per il Fitness | Padova | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Brescia | 3 |
| 03-04/10 + 07-08/11/2026 | Operatore Massaggio Decontratturante | Milano | 2 |
| 03-04/10/2026 | Personal Trainer | Verona | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Allenamento funzionale | Milano | 3 |
| 03-04/10/2026 | Istruttore Fitness e Body Building | Torino | 3 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
San Lorenzo di Sebato
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati a San Lorenzo di Sebato.
STUDENTI CERTIFICATI Istruttore Pole Dance
a San Lorenzo di Sebato
|
|
Christian De Mari | |
| n.d. |
|
|
Alessio Minerva | |
| Profilo Facebook |
|
|
Raffaella Pancaldi | |
| n.d. |
|
|
Daniele Del Secco | |
| n.d. |
|
|
Raffaella Bottini | |
| n.d. |
|
|
Graziano Noviello | |
| Profilo Facebook |
|
|
Tiziana Longo | |
| n.d. |
|
|
Manuel Marceddu | |
| n.d. |
|
|
Andrea Panebianco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Luisella Aldinucci | |
| n.d. |
|
|
Chiara Chelucci | |
| n.d. |
|
|
Claudio Fusconi | |
| n.d. |
|
|
Lorenzo Di Giuseppe | |
| n.d. |
|
|
Mario Varchione | |
| n.d. |
|
|
Diego Gibbone | |
| n.d. |
|
|
Luca Alleata | |
| n.d. |
|
|
Annaluisa Sagristano | |
| n.d. |
|
|
John Burgman Otieno | |
| n.d. |
|
|
Andrea Ferlora | |
| n.d. |
|
|
Stefania Giacomazzi | |
| n.d. |
|
|
Alberto Abbate | |
| n.d. |
|
|
Filicye Santos Depiantti | |
| n.d. |
|
|
Massimo Caliumi | |
| Profilo Facebook |
|
|
Laura Lione | |
| Profilo Facebook |
|
|
Cinzia Solitro | |
| n.d. |
|
|
Serena Maria Vezzaro | |
| n.d. |
|
|
Arianna Petraglia | |
| n.d. |
|
|
Antonio Zafarana | |
| Profilo Facebook |
|
|
Stefano Esposito | |
| n.d. |
|
|
Angela Bellifemine | |
| n.d. |
|
|
Mariano Rongo | |
| n.d. |
|
|
Francesco Lerro | |
| Profilo Facebook |
|
|
Massimo Ferrari | |
| n.d. |
|
|
Michele Di Franco | |
| Profilo Facebook |
|
|
Domenico Asciutto | |
| Profilo Facebook |
|
|
Liutgarda Lucariello | |
| n.d. |
|
|
Isabela Banica | |
| n.d. |
|
|
Riccardo Colí | |
| n.d. |
|
|
Jasmine Raffo | |
| n.d. |
|
|
Marco Finotto | |
| Profilo Facebook |
|
|
Marina Vultaggio | |
| n.d. |
|
|
Rita Castriciano | |
| Profilo Facebook |
|
|
Vincenzo Pesce | |
| n.d. |
|
|
Josephine Vespa | |
| n.d. |
|
|
Antonio Arganese | |
| n.d. |
|
|
Giovanna Crucitti | |
| n.d. |
|
|
Marco Teano | |
| n.d. |
|
|
Domenica Scordino | |
| n.d. |
|
|
Luigi Coppola | |
| n.d. |
|
|
Moreno Marinelli | |
| n.d. |
CORSI Istruttore Pole Dance
NELLE PROVINCE della REGIONE Trentino-Alto Adige
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Istruttore Pole Dance nelle province della regione Trentino-Alto Adige? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
| ||||
Ricerca corsi Istruttore Pole Dance
nei comuni della provincia di Bolzano
Stai cercando un corso di formazione di Istruttore Pole Dance in un comune della provincia di Bolzano? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
Cerca corso Istruttore Pole Dance
in un'altra regione
