Corso Istruttore Indoor Cycling Trieste
Corsi Istruttore Indoor Cycling in provincia di Trieste. Date, sedi e posti disponibili del corso Istruttore Indoor Cycling con rilascio del Diploma Nazionale
MENU
DELLA PAGINA DELLA PROVINCIA Trieste
PRESENTAZIONE DEL corso
Istruttore Indoor Cycling
| ISCRIZIONE | Clicca qui | PROGRAMMA | Download |
| ATTESTATO | vedi esempio | DIPLOMA | vedi esempio |
Date, sedi e posti disponibili
dei prossimi corsi di Istruttore Indoor Cycling Trieste
Istruttore Indoor Cycling Trieste: visualizza i prossimi corsi di formazione nella provincia e nelle immediate vicinanze.
Clicca sul nome del corso per visionare sedi, date, posti disponibili, programma e altre informazioni utili.
Il corso Istruttore Indoor Cycling è riconosciuto EPS CONI. Al termine del corso viene rilasciato il Diploma Nazionale che abilita all'insegnamento in palesta.
Con il Diploma e il Tesserino Tecnico sarai un Istruttore Indoor Cycling certificato, con inserimento nell'Albo Nazionale dei Tecnici nel Registro CONI e avrai l'Assicurazione RCT obbligatoria.
| Data | Corso | Sede | Posti |
|---|---|---|---|
| 3-4/10/2026 | Istruttore Indoor Cycling | Padova | 7 |
| I posti sono aggiornati in tempo reale | |||
Trieste
CORSI NONSOLOFITNESS
Clicca sulla tipologia di corso (Personal Trainer, Istruttore Fitness e Body Building, Istruttore Ginnastica Posturale etc) per vedere i corsi di formazione organizzati nella provincia Trieste.
ALCUNI DEI NOSTRI PERSONAL TRAINER E ISTRUTTORI
nella provincia di Trieste
|
|
Gerardo Favale | |
| Invia e-mail a Gerardo Favale | ||
| n.d. |
|
|
Manuel Pace | |
| Invia e-mail a Manuel Pace | ||
| n.d. |
|
|
Antonietta Cimmino | |
| Invia e-mail a Antonietta Cimmino | ||
| Profilo Facebook |
|
|
Simona Battista | |
| Invia e-mail a Simona Battista | ||
| n.d. |
|
|
Amedeo Gagliardi | |
| Invia e-mail a Amedeo Gagliardi | ||
| n.d. |
|
|
Claudio Loris Bighin | |
| Invia e-mail a Claudio Loris Bighin | ||
| n.d. |
|
|
Simona Rogledi | |
| Invia e-mail a Simona Rogledi | ||
| Profilo Facebook |
|
|
Raffaella Graziosi | |
| Invia e-mail a Raffaella Graziosi | ||
| n.d. |
|
|
Andrea Dell'osa | |
| Invia e-mail a Andrea Dell'osa | ||
| Profilo Facebook |
|
|
Eduardo Romeo | |
| Invia e-mail a Eduardo Romeo | ||
| Profilo Facebook |
|
|
Francesca Ancona | |
| Invia e-mail a Francesca Ancona | ||
| n.d. |
|
|
Luca Sarcinella | |
| Invia e-mail a Luca Sarcinella | ||
| n.d. |
|
|
Esenija Zalezinska | |
| Invia e-mail a Esenija Zalezinska | ||
| n.d. |
|
|
Barbara Aresu | |
| Invia e-mail a Barbara Aresu | ||
| n.d. |
|
|
Aurelio Politini | |
| Invia e-mail a Aurelio Politini | ||
| Profilo Facebook |
|
|
Francesco Maestrello | |
| Invia e-mail a Francesco Maestrello | ||
| n.d. |
|
|
Bruno Lecca | |
| Invia e-mail a Bruno Lecca | ||
| n.d. |
|
|
Daniel Marques Teixeira Lima | |
| Invia e-mail a Daniel Marques Teixeira Lima | ||
| n.d. |
|
|
Deivydas De Meo | |
| Invia e-mail a Deivydas De Meo | ||
| n.d. |
|
|
Giulia Elena Previtera | |
| Invia e-mail a Giulia Elena Previtera | ||
| n.d. |
CORSI Istruttore Indoor Cycling
NELLE PROVINCE della REGIONE Friuli-Venezia Giulia
Vuoi maggiori informazioni sui corsi di formazione di Istruttore Indoor Cycling nelle province della regione Friuli-Venezia Giulia? Clicca sul nome della provincia per verificare i corsi di formazione svolti nella provincia.
|
|
|
||||||
Ricerca corsi Istruttore Indoor Cycling
nei comuni della provincia di Trieste
Stai cercando un corso di formazione di Istruttore Indoor Cycling in un comune della provincia di Trieste? Clicca sul nome del comune per tutte le informazioni.
|
|
|
|||
|
|
|
|||
Palestre della regione Friuli-Venezia Giulia
Se il tuo obiettivo è lavorare come Istruttore Indoor Cycling nelle palestre della provincia di Trieste,
qui troverai un elenco di strutture presenti sul territorio.
Molte palestre collaborano con Istruttori certificati NonSoloFitness, garantendo un ambiente professionale per chi desidera crescere nel settore fitness.
Ottenere una certificazione riconosciuta, come il diploma EPS CONI, ti permetterà
di lavorare in regola e distinguerti nel mercato del lavoro.
Scopri anche i nostri corsi per istruttori fitness e altre certificazioni professionali online con diploma eps CONI
per accrescere le tue competenze.
| Bodyguard Fitness Center | |
| Via Massimiliano Fremaut 1 34070 Villesse Go | |
| Sito | www.mybodyguard.it |
| info@mybodyguard.it | |
| Crossfit Pordenone | |
| Via Galileo Ferraris 5 33170 Pordenone Pn Italy | |
| Sito | www.crossfitpordenone.com |
| info@crossfitpordenone.com | |
| https://www.facebook.com/crossfitpn | |
| https://www.instagram.com/crossfitpordenone | |
| Palestra Emmedue | |
| Via G Freschi 8 33078 San Vito Al Tagliamento Pn Italy | |
| Sito | www.asdemmedue.altervista.org |
| info@emmeduefit.it | |
| https://www.facebook.com/palestraefitnessemmedue/ | |
| A. S. Skorpion Club Pordenone | |
| Via Interna 1 33170 Pordenone Pn Italy | |
| Sito | www.skorpionpn.com |
| info@skorpionpn.com | |
| Sports Fitness Fit Gym | |
| Corso Italia 187 34170 Gorizia Go | |
| Sito | www.sport-fit.org |
| info@sport-fit.org | |
| https://www.facebook.com/palestrasportfit/ | |
| https://www.instagram.com/sportfitgymgorizia | |
ASD e SSD della regione Friuli-Venezia Giulia
Vuoi lavorare come Istruttore Indoor Cycling in un'Associazione Sportiva Dilettantistica (ASD) nella provincia di Trieste?
Le ASD / SSD offrono un ambiente ideale per chi desidera insegnare e promuovere lo sport a livello dilettantistico.
In molte di queste strutture operano Istruttori certificati NonSoloFitness, qualificati con il diploma eps CONI, un titolo essenziale per lavorare in regola e usufruire delle agevolazioni fiscali riservate agli istruttori nelle ASD.
Per acquisire una certificazione riconosciuta e ampliare le tue opportunità professionali, iscriviti al nostro corso di Personal Trainer con diploma EPS CONI o scopri tutti i nostri corsi certificati eps CONI.
| Asd Fighters Team Boxing Club Sabatino | |
| Via M Zulian 11 Concordia Sagittaria Ve Crossfitsagittarius Iuse Sas Di Ceccobelli Juri E C Orcenico Superiore 6 Viale Delle Repubblica 81 33080 Fiume Veneto Pn Italy | |
| Sito | www.sabatinoboxingclub.it |
| info@sabatinoboxingclub.it | |
| Asd Amici Della Pista | |
| Via Dello Stadio 6 33107 Pordenone Pn | |
| Sito | www.amicidellapista.com |
| amicidellapista@gmail.com | |
| Iwama Budo Kai A.S.D. | |
| Viale Campi Elisi 42 34143 Trieste Ts | |
| Sito | www.iwamabudokai.net |
| info@iwamabudokai.net | |
| https://facebook.com/iwamabudokai | |
| Apsasd Fitness Station | |
| Via Pietro Zorutti 85 | |
| Sito | www.stationfitness.it |
| info@stationfitness.it | |
| Canoa Club Sacile Asd | |
| Via Del Macello 5 33077 Sacile Pn | |
| Sito | www.canoaclubsacile.com |
| info@canoaclubsacile.com | |
| https://www.facebook.com/Canoa-Club-Sacile-985706621525282/ | |
Cerca corso Istruttore Indoor Cycling
in un'altra regione
